Светлана Рева

Чистка/помывка салона (Ssangyong)

В общем, проблема такова, в багажнике стояла полная фляга с подсолнечным маслом, в пути она опракинулась, и масло разлилось по ВСЕМУ салону, вплоть до панели.. . После этого что могли убрали, и поставили машину на долгое время на открытую стоянку под солнцем стоянку (~ 2-3 месяца) , остатки масла впитались в пол (ковралин) , по машине ВАНИЩА, ездить невозможно.. . пробовали на нескольких автомойках, хим. чистку салона, что они тока не пробовали, убрать масло не удалось... ((( Масло пропитало всё и ЗАТВЕРДЕЛО!!!! Что можно придумать? Своими руками? может чем нибудь, кислотой там какой нибудь? Моющего полисоса нет. Что делать, чтобы избавиться от остатков масла и запаха?
PS Очень уж плохо ездить... (((

Ор
Орест

бензин калоша чистит все

An
Anton

Поменять обивку. Если оригинальная дорогая-то используя старую как шаблон вырезать из подходящего материала

Александр

Однозначно снимать обивку и попробовать замочить и в большой емкости и пробовать оттирать каким нибудь моющим средством желательно бы с приятным впитывающимся запахом (что бы вытеснил запах масла).

Дима

снять обшивку и уложить ковралин

Ол
Ольга

Закажи из Кореи новый пол. Вариантов нет.