С:
Сергей :р

1)Кто такой рассказчик?

2)Как он относиться к товарищам по классу? 3)Почему Харлампий Диогенович сранил его с Гераклом? 4)Как сам герой оценивает сови поступки? 5)Каково авторское отношение к нему? Помогите пожалуйста надо составить соченение из этих вопросов. А само проезведение называеться"Тринадцатый подвиг Геракла.

Андрей Способин

У этого термина существуют и другие значения, см. Рассказчик (значения) .
Расска́зчик (также Нарра́тор от фр. narrateur — рассказчик) — некая личность (напр. , персонаж) , от лица которой ведётся повествование в документальном и художественном, в частности, в литературном или телевизионном произведении.
В литературе рассказчик наблюдает и описывает то, что придумал автор. Иногда рассказчик чётко обрисован (например, доктор Ватсон) , иногда анонимен и расплывчат (например, рассказчики «Леди Макбет Мценского уезда» или «Братьев Карамазовых») , иногда практически незаметен.
Иногда нарратор присутствует и в драматических произведениях, чаще всего в прологе или эпилоге пьесы. В этом случае на него возлагается задача информирования других действующих лиц или публики, непосредственно повествуя о событиях или комментируя их.
Обычно говорят о повествователе в общем случае, а о рассказчике — когда повествователь является непосредственным участником описываемых им событий.

Павел ******

Это тот, кто что-то рассказывает.