Надежда Коростелева

Разбор по составу. Задумчивость, рассказчиков -разобрать слова по составу

Анна Яковлева

Второе слово разобрано верно, а вот в первом допущена серьёзная ошибка: задумчивость – это существительное женского рода 3 склонения, окончание у него нулевое, а окончание (или суффикс – в разных учебниках по-разному) -ТЬ – это глагольная морфема, показывающая, что глагол дан в начальной (неопределённой форме) , то есть в инфинитиве.

Существительное следует разобрать так:

за/ду́м/чив/ость/ – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание. Основа слова – задумчивость.
_________________________________________________________________________________

На открывшейся по ссылке странице смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» запись в Морфемно-орфографическом словаре.