Eugene

Когда Собчажка оскорбляла перед ТВ-камерой людей, она на что рассчитывала? На то, что её саму заметят или она воображала

себя эдаким "серым кардиналом", влияющим на всю интригу? :-)))

Ег
Егор

Да уж выпендривалась она мама не горюй! Ей легко всё давалось (даётся) в этой жизни и на людей победнее и неудачливее её, она просто смотрела сверху. И столь цинична, что использовала сцену, ТВ и т. д для расправы с соперницами. Можно сказать использовала служебное положение.