Борис Зимин

Собираемся в отпуск в Таиланд или Индию, а вдруг ребенок заболеет?

Я очень хочу показать малышу мир, да и самим отдохнуть не помешает. Но все же, 2 года очень маленький возраст, как быть если ребенок заболеет? Что делать, к кому обращаться? Может быть у кого-то есть опыт?

Урфин Джус

Малышу всё равно, где ему отдыхать, лишь бы с мамой. Так что не стоит своё желание погреть жопу выдавать за желание показать ребёнку мир.
Мир показывать можно начиная лет с 5, до этого - бесполезно, ибо забывается ребёнком через несколько месяцев.
А вот то, что ребёнок заболеет от перемены климата - вполне вероятно. Спасёт страховка. Точнее, по страховке придёт местный индийский или тайский доктор, и пропишет таблетки с непонятным названием.

Наташа Разумова

Зачем ему в 2 года мир? Он ничего не запомнит, только нервы вам мотать будет. Отсавьте его на родине бабушке, а сами отдохните.
лека хрень не неси. Мешать значит мешать. И что, что счастье? Ребенка не жалко по жаре тоскать? Он будет понимать только то, что ему жарко, хочется пить писить какать спать плакать. Плюс от чурок в Индии заражу подцепит с возможным летальным исходом.

Ирина Чистякова

Была в марте этого года в Паттайе. Туристы с маленькими детьми встречались, даже с годовалыми. Но я не могла представить, что мой внук был бы рядом (ему скоро будет 5, и я тоже хотела взять его с собой) . Все-таки, для Тая и, тем более Индии (говорят, там вообще грязно) , детям такого возраста тяжелова-то и сами не отдохнете, и ребенок намучается, еще и долгий перелет. Но, если уж, надумаете, то берите все необходимые лекарства с собой, вплоть до зеленки ( дай Бог, чтобы не понадобились!)

Николай Биркин

Моя сестра врач педиатр таких мамаш, как Вы называет Преступницами. Ради своего удовольствия вы реально рискуете жизнью Вашего ребенка, тем более в такой стране, как Индия, где и взрослому на всю жизнь заболеть легко. Да еще и прикрываетесь мнимой пользой для ребенка. Следует законодательно запретить вывоз детей до 3 лет за границу для сохранения их здоровья

Антон Зурин

Индия точно не та страна для малыша, и в 2 года он ни фига не поймёт ещё, однозначно :))

Оля

Если уж и ехать с такой крохой за границу, то выберите курорт с более мягким климатом и более ориетированный на отдых с детьми. В Индии жарища и высокая влажность, высокая вероятность заболеть инфекционными болячками и еда очень специфическая. Даже взрослый и то может заболеть от всего этого, а тут 2-летний малыш. Вам правильно тут написали, в 2 года ребёнку не нужны никакие достопримечательности и дальние путешествия. Только его намучаете и сами издёргаетесь.

Ibo

в таиланд куда ни шло.. но в индию! это ж одна сплошная антисанитария! даже я бы туда не поехал, а вы маленького ребёнка тащите! посмотрите это видео, может хоть оно вас вразумит! http://www.youtube.com/watch?v=A1tRo2UiKkE

Ирина Теплова

2 года, хули он там поймёт.

Irina Shevchenko

В этом возрасте ребенок не поймет красот Мира, а экзотическую болезнь на всю жизнь может элементарно подцепить.

Владимир Шабаров

Если заболеет, на это есть страховка, вызовете доктора.
Но для этих стран надо дорости, 2 года совсем малыш, не мучайте ребенка длинными перелетами. В этих странах очень жарко и большая влажность, взрослому то тяжко при таком климате, а ребенку и подавно...

Ек
Екатерина

Ну почему же, очень даже в таком возрасте они все понимают. Да и самим молодым нужно отдыхать, ведь ребенок это не помеха, а счастье! Что значит мешать?
А на счет медицинской помощи, я недавно обнаружила статью вот тут http://qyl.ru/zdravooxranenie-v-tailande/ Там личный опыт есть. Почитайте, может быть поможет.

Вадим Шабанов

Если об этом думать, он обязательно заболеет. Рано еще такого малыша вывозить. Вы и сами не отдохнете нормально и ребенка измучаете.

Юлия Куранова

В случае Таиланда, купите медицинскую страховку, многие страховые компании в России охотно вам ее сделают. Это обойдется в 20-30 тыс. рублей.
Здесь очень хорошая медицина, сюда даже рожать ездят.

Насчет Индии думаю, что вышеотписавшиеся правы и везти туда ребенка вряд ли стоит.