Дмитрий

Стоит ли поехать в отпуск в Таиланд?

Этим летом всей семьей собираемся поехать в Таиланд. Хотелось бы узнать реальные отзывы про эту экзотическую страну. В интернете немало информации о доступных ценах и незабываемом пляжном отдыхе. Посоветуйте пожалуйста, куда можно поехать в Таиланде и с какими трудностями вы сталкивались?

Suv And

Насчёт доступных цен не ручаюсь, удовольствие недешёвое, но курорт хороший. По поводу экскурсий на месте разберётесь без проблем, как и везде) В экзотических краях всегда есть на что посмотреть.

Геннадий Артёмов

Тай- это рай. Были на о. Пхукет. Незабываемый отдых.
Если интересует что-то конкретно, пишите в личку, подскажу)

Ан
Анастасия

Да пожалуй на первое время и в первый раз лучше посетить Паттайю, это конечно не 100% экзотика, но первый шаг сделаете. Самые привлекательные маршруты посещения и достопримечательности, это Шоу трансвеститов, ночной Волкин стрит и бесконечные уличные рынки. Очень хорошо, если среди Вас не будет великанов, а то одежду большого размера найти будет сложно. Если курите, то сигареты привозите с собой. Тамошние, дерьмо! Обязательно посетите эту страну. Народ умеет улыбаться и любят когда им улыбаются в ответ. Пляжный отдых, лучше организовывать на близлежащих островах. Там и океан и песок чище От пристани отходят не дорогие пароходики. Или заказывать катера, но уже по дороже. Все остальное увидите на рекламных щитах. Туры практически продают на каждом шагу. Все написано на русском языке. Трудности в основном в общении, но они терпеливы и если что, скоро все таки понимают. В Таиланд влюбляешься, потом тянет постоянно туда.

Черная Волчица

Стоит, стоит. Но есть нюансы. В Таиланде лучше зимой. На островах летом могут быть дожди, бурное море, коварные отливные течения. Для лета подходит больше Паттайя. Насчет воришек..., кто в городе живет, клювом не щелкает. Держите деньги, документы в сейфе, а наличность при себе в застегнутом кармане, внимательней читайте счета в ресторане. Собственно, всё как везде. В Европе то же самое. Дресс-код в тамошних ресторанах супердемократичный - шорты, футболка, шлепки. Так что, золото оставьте дома. Никогда не кричите. Если какие-то проблемы в номере или ресторане, объсните с улыбкой не повышая голоса. Все проблемы решатся тут же. Обратите внимание на Паттайское такси (называется "тук-тук"). По цетральным улицам курсируют рейсовые. Останавливаете в любом месте, садитесь, в нужном месте жмете звоночек, платите 10 бат с человека. Если из далеко, в другой район, может оказаться 20. Если же тот же тук-тук останавливаете и договариваетесь о месте назначения, т. е. арендуете для себя, то цена составит 100-300 Бат за поездку. Договариваться о цене нужно заранее. Никогда не берите тук-тук, который стоит у торгового центра. Это жлобы. Выйдете на дорогу и тормозните любой проезжающий. Выйдет в два раза дешевле. Удачного отдыха!

Варвара Саляхова

оооо, там безумно здорово, не пожалеете! Там большая влажность, долго вещи сохнут и на улицах города мусора много, это всё из минусов. Там всё очень дёшево... можно пойти в итальянский ресторан, покушать вдвоём на 500 рублей и на столе ещё куча еды останется. Макдак там не такой по вкусу как у нас))) Вещи очень дешёвые и качественные, муж купленное там носит уже 3 года. В общем, езжайте, не пожалеете.

Александр Тумайкин

Конечно же, вы абсолютно правы, в сети есть много заманчивой информации про пляжи и курорты, но всегда есть свои минусы и плюсы. Прошлым летом были в Таиланде и, честно говоря, остались не в восторге. Мелкие воришки в вечернее время испортили весь отпуск, оставив неприятный осадок. Придерживайтесь элементарных правил безопасности и будьте внимательны на дорогах. Прежде чем отправиться в экзотический тур, лучше ознакомьтесь и с обратной стороной медали [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гульнара Бекишева

Я влюбилась в Таиланд с первого раза, была уже второй, в июне лечу в третий раз, будет возможность будут и ещё поездки. Таиланд это необычайно яркая и экзотичная страна с необыкновенно вкусными фруктами необычно острой и при этом, всё равно очень аппетитной едой (которая повсюду) , с очень доброжелательными тайцами, которые улыбаются просто (или не просто, всё равно приятно) так. Это страна с очень интересными экскурсиями на любой вкус, это страна, где просто так лежать и загорать не будешь, захочется посмотреть всё больше и больше. Из Таиланда очень удобно полететь в соседние страны ЮВА. Так что если надумали, то летите не раздумывая, кстати в Паттайе не так критичен "сезон дождей" как его здесь описывают.

Роман Иванов

Я туда езжу 2 раза в год. Даже воры-у меня был наш русский соотечественник, не может испортить ощущение Санук и Сабай- комфорт души и тела. Полный релакс, жизнь, перпендикулярная нашей, здешней. О трудностях и радостях можете смело спрашивать в личке.

Дм
Дмитрий

Летом там дождливо, сыро и душно. Зимой: - февраль, март.. . Летом двигайте в Европу!

Слава Юркин

Только не летом. Лучшее время отдыха с декабря по февраль. И первый раз в Паттайю. На южный пляж Джомтьен. За шушом грязью и суетой центра - на тук-туке.
Съездите обязательно. Не слушайте плохих отзывов. Про Таиланд сколько людей столько мнений. Оценивайте сами.