Отдых за рубежом
Стоит ли брать с собой в Таиланд покрывало? Чтобы на пляж с ним ходить.
Люди, скажите, стоит ли везти с собой из России покрывало? Я привык на речку ходить с покрывалом, но на видео о пляжах Таиланда не увидел людей с покрывалами. Почему так?
Диван и ковер обязательно что бы фоткаться там.
Берите, если место в багаже есть. Охота вам там с ним таскаться? В отеле выдают пляжные полотенца, можно купить плетеный коврик за копейки.
Зачем туда что-то тащить? На пляжах есть лежаки, в отелях выдают бесплатно пляжные полотенца, не хотите платить за лежак - купите там коврик-циновку, стоит 100 бат, потом выбросите...
Я беру с собой обычно или китайский пляжный коврик, плетеный из рисовой соломки и с металлизированной изнанкой, он легкий, и песок сквозь него не проникает. Тамошние мне не понравились. Во-первых, не такие легкие, во-вторых, синтетические, в-третьих, рыхлые, и мельчайший кароновский песок проступает насквозь. Или же беру тонкую, потому что старая, белую х/б простынку, ею можно завернуться в мумию от солнца. А покрывало, оно тяжелое, а на ветру хлопать будет и осыпать соседей песком. Но это - не главная беда, его будет проблемно высушить при тамошней влажности.
давно никто с покрывалами не ходит, вот и не увидели.
Купишь там коврик тростниковый
из Таиланда ткани к нам ВЕЗУТ. Они там намного дешевле.
Там и закупишься.
Таня Бондаренко
ага, дешевле... там матрасы, например, из жидкого каучука и стоят в 1,8 раза дороже, чем у нас, если не больше
я везде с собой вожу и опять же везде это можно купить, я даже зонт от солнца вожу, правда его принимают на отдельное багажное место
Коврики продают - большие по 160 бат, маленькие по 100 бат. Я на обычном полотенце под тенью пальмы лежу)
Лежак и зонтик на весь день - 100 бат.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/plyazh-patong-i-loma-park-infrastruktura-i-tseny.html
Лежак и зонтик на весь день - 100 бат.
Хотите -берите, если места в чемодане много. Я, если нет лежаков и зонтов на пляже, покупаю все на месте. Стоит недорого. Это все потом и оставляю. Ещё не хватало с зонтом таскаться )))
Покрывало не брала, но везде за собой возила две подстилки на поролоне, в рулон скручивала, в пакете отдельно в самолет брала как ручную кладь. потом они поизносились и я их выкинула. На месте где отдыхаешь всегда продается куча всего, планирую теперь в след отдых на месте купить.
Достаточно широкого полотенца будет.
да стоит
Я брала )
Николай Туман
Пригодился? Оправданно ли это? Вот в чём вопрос.