Отдых за рубежом

Куда можно поехать в Таиланд, чтобы не только пляж был, но и какие-то интересные места рядом, экскурсии?

Тамара Ф
Как не банально звучит, но отлично совместить пляж и экскурсии лучше всего в Паттайе! Если Вас не интересует секс индустрия, то вы её там и не увидите!! ! Женщинам вообще в Тай ездить классно, никто не достает! Зато это отличное место для знакомства со страной и не только с Таиландом, можно посетить Камбоджию, Лаос.
Славик Футорянский
Лучший ответ
Тамара Ф Классно! Люблю, когда НЕ достают)
Если пляжи, то острова. Пхукет, с него тоже есть экскурсии по соседним островам. Или самолетом и в Камбоджу и в Бангкок.
Если Паттайя, то пляжи скорее Джомтьен. Если посмотреть, а много чего можно посмотреть. Камбоджа, это конечно храмы Ангкора и озеро Тон ле Сап, хотя есть экскурсии и с Пномпенем, и до Сиануквиля.
То, что более рядом река Квай, и север Таиланда Чианг Рай, и Чианг Май, это древняя столица Айятхая, и храм тигров (не знаю правда, есть ли сейчас туда экскурсии) , и до Бангкока ехать очень не далеко, и еще более рядом очень красивый парк Нонг нуч, и парк миллионлетних камней. Так, что посмотреть там есть на что и это еще очень далеко не все.
Тамара Ф Спасибо за действительно интересный ответ)
МЫ пока всего 1 раз это обсуждали, но у нас ещё есть время. На сам НГ мы не поедем, скорее всего в начале января
в Паттайе можно так организовать отдых, что экскурсии будут каждый день. причем все отличные! парадокс, но мне меньше всего понравилась экскурсия в Бангкок, больше всего река Квай (двухдневная расширеная)
Евгений Ильин не думаю что парадокс))))Бангкок единственная экскурсия после которой реально уставшие приехали....
Алевтина Габидуллина как говорится: если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить ))))
странно, БКК очень необычен и интересен... вероятно Вам не повезло с экскурсией или экскурсоводом :((
печально... по этому мы сами везде лазаем и ездием ))))
если еще будете в Тае, советую всё же еще раз съездить в БКК и открыть для себя этот необыкновенный город :))
пляжный отдых - Пхукет) экскурсионка - Паттайя) прикольный экскурс на реку Квай) ну и в Ангкор (Камбоджа) - это святое)
Антон Екимов
Женщина... В Таиланд.. .
Там и своих женщин хватает!!!
так а куда? пхукет, птт, краби или всё вместе? ) если море не интересно вообще, имхо логичнее птт
"Про СЕКС не писать))) "-женщинам там ничего не отломится в этом плане, не надейтесь)
Эдуард Каримов
Тамара Ф у меня свой мужик красавец с модельной внешностью, тайцы меня точно не интересуют
Паттайя это экскурсии безусловно.... из десяти дней, на пляж только два раза выбрались ...
Вот вы наверняка в Египте были, Африкаааа!
А на слоне катались?
Жирафа кормили?
Крокадила на удочку ловили?
Стейк из крокадила ели?
Диких обезьян водой поили?
Ну хотя бы львов не в клетке видели?
А вот в Птт это до смешного легко сделать!

На любом тайском курорте туча экскурсий, которые вы разве что за месяц освоите!

Кстати, на НГ - двойные цены, лучше после 15.01
Тамара Ф Нет, в Египте не была. Я только в Европе и в Турции бывала.
Насчёт сцен спасибо, учтём.
Можно в паттайю экскурссии река квай, полет гибона мне понравился в бангкоке дворец короля, есть и морские, но на пляж надо плавать на острова 150руб стоит туда и обратно
Дмитрий Б