Андрей Иванов

Многие здесь пишут.. . Хочу на год в Индию или Таиланд.

Ну вот приехали, сняли жильё. Море, солнце.. . фрукты. . через три месяца деньги закончились. А потом как? Где брать деньги? куда устроиться на работу? как устроиться на работу? как жить оставшиеся 9 месяцев? денег больше нет. . .

Ил
Иллиан

ну у кого денег нет...тот на год и не собирается...а кто хочет на год...бюджет свой знают...поэтому и собираются на год

Андрей Мезенцев

Живу в Тае уже 1,5 года проблемы с деньгами возникают периодически, но и то по вине банка срок не более 3-х дней. Работаю удаленно по интернету. В месяц вполне хватает 20 т. р. (заплатить за жилье, интернет, поесть) если по барам и бабам не ходить

Ната

Работать иностранцу в Таиланде запрещено. Поэтому живут подолгу там те, кто не работает и имеет иные источники дохода, либо те, кто работает дистанционно, через интернет.

Яночка

Жить и развлекаться (отдыхать) - разные вещи.
Жить - значит работать. Без работы вы там с ума сойдете уже через месяц, другой. Взвоете, и не от того, что нет денег, а от того, что будет скучно.
Да, самый лучший способ - это фриланс. Работа, через, удаленный доступ. А деньги получать с карты.
Но, если у Вас денег всего на 3 месяца, то действительно, лучше сидеть дома, и дальше работать, что бы хватило на год.

Андрей Монахов

Для посещения Индии нужна индийская виза - на какой период оформите, столько там и сможете остаться. Еда в Индии дешевая, хоть и очень специфическая. Работать в Индии. . Ну не знаю. . Там своей рабочей силы с лихвой хватает! Работать удаленно или сдавать жилье - это выход из положения. В Гоа, например, довольно много очень симпатичных вилл. Если бы снять одну из них - было бы чудесно. Но год в Индии - это очень много. В некоторые месяцы там, как известно, сезон дождей, а в другие несколько месяцев удушающе жарко. . И только несколько месяцев остаются на отдых, независимый от погоды.

Ль
Львёнок

У нас приятели сдали свою квартиру в Питере на 6 месяцев. Оплата им переводилась на пластик в ГОА (понятно не жильцами, а родственниками) . Жили припеваючи

Наташа Чернова

не разрешают туда на год-полгода максимум, а живет народ сдавая свое жилье в москве например, выезжая на пару дней за пределы и возвращаясь, либо создавая свой бизнес. чтобы работать нужна рабочая виза как и везде которую кому попало не выдают, сначала надо найти работодателя чтобы он взялся что то оформлять

Кристина Косинова

Ты с начало заработай достаточно, чтобы еще хватило на новую квартиру после приезда!! ! А большие деньги нужно зарабатывать идеей а не физ трудом!

Юл
Юлия

схема немного другая .. сдали жилье в москве .. улетели в индию .. сняли там дом и живете на те деньги, как абрамович живет во всем мире )))

Роман Архипов

не знаю по какой визе он (молодой родственник) там был, но работал там: обучал детишек в школе английскому языку.. . И на жизнь хватало и на путешествия по ближайшим странам ну и по Таиланду конечно...