Natalia Smodleva

Менеджер не предоставляет информацию, необходимую для заключения/прекращения трудового договора. Какая статья?

Работаю барменом-кассиром. На мой вопрос как заключить трудовой договор непосредственный начальник (менеджер смены) ответила "надо сначала пройти стажировочку". На мои вопросы об увольнении говорит, что нужно отработать 2 недели, а потом напишем заявление задним числом.
Имени и должности руководителя, на имя которого нужно писать заявление не сообщает.

Вопрос:
1) На чье имя писать заявление на увольнение?
2) Кто должен принять заявление?
3) Какие статьи каких кодексов нарушаются отказом от предоставления мне этой информации?

Работодатель обязан заключить трудовой договор в письменной форме не позднее трехдневного срока со дня фактического приступления к выполнению работником обязанностей. Если этого не произошло, трудовой договор СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ. (это для комментариев про "без трудового договора"). Доказать факт выполнения мной работы, в моем случае, элементарно.

Олег Артёмов

Та никакие .без договора нет делов.