Алексей

Жилищный сертификат для пенсионера МВД РФ.

Здравствуйте! Я стою на очереди в получение жилищного сертификата . как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Нас четверо - я. жена и двое детей. Живем на квартире у моей мамы. Она собственница данного жилья. В ЖК МВД мне пояснили, что при получении сертификата Будет учитываться моя мать как член семьи и ее жилплощадь. То есть другими словами материно жилье квадраты будут входить в квадратуру уже на вновь полученное жилье которое я должен буду получит по жилищному сертификату. Законно ли это. На мой взгляд Жилищный сертификат касается только меня и, жены и наших детей. У матери же другая семья. Почему тогда ее кадратные метры, которые находятся у нее в собственности должны включаться в мой сертификат за ее счет. Спасибо.

Галина Филиппова

Да. Весьма странно. Вы прописаны у матери? Мне тоже кажется, что это незаконно...

***светлана ***

надо подумать

Насти Никулина

Вас рассматривают, как одну семью.