Елена Вольман

прописка за 1991 год нужна при смене паспорта, если на дворе 2013 год??

мне 27 лет, и следовательно я меняла паспорт в 20 лет. раньше проблем никаких не было. по причине/порча паспорта/, я решила его поменять месяц назад, но тут обнаружилась проблема прописки за 1991 год. мне сказали я не гражданин РФ. а не прописана я была по причине, что наш подъезд не сдавался в эксплуатацию (соседний подъезд строился) . паспорт мой забрали, и никаких временных удостоверений не дали, в мфц сказали, что они правильно сделали. куда вообще можно обратиться, или сидеть и ждать их решения?

Ru
Ruslan

Если у фимосеров есть сомнения в вашем гражданстве, то они могут заниматься этим вопросом на досуге, а паспорт обязаны выдать в 10 дневный срок, если вы обратились по месту жительства. Жалобы в вышестоящее отделение ФМС и прокуратуру.

Ксюша Корнеева

Вам не прописка нужна, а подтверждение гражданства РФ, в вашей ситуации найти концы будет очень сложно. Много в РФ попали в такую странную ситуацию после распада СССР, вот их как мячики и футболят всю жизнь. сочувствую...

Натусик

в суд.

Алмаз Джурабеков

Те кто жил, на территории РФ после распада СССР, автоматически стали гражданами РФ.
Для этого на 06.02.1992 года они должны были иметь регистрацию на территории государства.

Когда вы меняли паспорт, увидели что этой информации нет в вашей карточке.
Не чего страшного, на тот момент вы были несовершеннолетним ребенком. В связи с чем просто посмотрят регистрацию ваших родителей.

Все законно.
Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ