Екатерина Афанасьева

Подскажите пожалуйста! При разводе через суд, необходима справка о составе семьи из ЖЭУ

При разводе через суд, необходима справка о составе семьи из ЖЭУ. На той территорий, на которой я сейчас проживаю у меня есть временная регистрация (регистрация по месту пребывания) у чужих людей. Мне могут дать справку там, где я временно зарегистрирована? И чей состав семьи там будет указан? Муж там не зарегистрирован. Туда, где я прописана постоянно, ехать за одной справкой далековато.

Оксана

Дело о расторжении брака должно рассматриваться мировым судьей по месту проживания (регистрации по месту жительства) ответчика. Именно для определения территориальной подсудности и потребовались эти справки.
В том судебном участке, где Вы "временно зарегистрированы", а "муж там не зарегистрирован", делать Вам совершенно нечего...

Анастасия Власова

Заявление подать по месту регистрации мужа.

:) Ингерманландка

Если у Вас ребенок малолетний, то можете подать в суд по Вашему фактическому месту проживания, для этого и требуется справка.