Андрей Калинин

может ли машина не завестись если масло в двигле на максимуме? ваз 2106. ваз 2106

Олег Мягков

Масло не при делах

Юрий Селиванов

так оно должно там быть

Андрей Кузнецов

Может. Щуп не точен

Viktor Eremkin

Уровень и должен быть от нижней метки и до верхней. Т. ч. это не причина.

Анастасия Леванова

Все зависит от вязкости масла и температуры окружающей среды. Не рекомендуется зимой заливать масло до максимальной отметки. Да и летом тоже. Это увеличивает расход масла и подгорания колец на поршнях. Зимой лучше пользоваться полусинтетикой SAE 10W-40.