Ольга Шапочкина

Здравствуйте! Подскажите как включать повышенную и пониженную передачу на ЗИЛ 4331 с 9 ступенчатой коробкой!!

Опешите пожалуйста! ! Спасибо заранее!!

Ив
Иван

У этой коробки нет димультипликатора. А по сути 9 передач там именно по этой причине. Ты сам должен выбрать пониженную, в смысле пониженными там принято считать 1, 2. Все остальныйе по ситуации. Вот рекомендация завода. (хотя на практике их тоже не выполняют) . Пустой 3-5-7-9 Груженый одиночка или пустой автопоезд на дороге 2-4-6-8-9 Первой передачей рекомендовали пользоваться при движении по полям или груженым автопоездом.