Паша Дергачёв

реле регулятор РР 330 на мотоцикл Урал

сегодня поставил на мотоцикл Урал полностью заряженную батарею, при прогреве двигателя измерил напряжение на клеммах аккумулятора вольтметром, напряжение было около 15в до 16 в, а на реле написано, что 14 вольт, но при таком напряжении как 15- 16 вольт будет закипать электролит, подскажите в чем дело и как уменьшить вольтаж он должен составлять не более 14,2 вольта т. к батарея у меня varta и аккумулятор не обслуживаемый а в инструкции к ней написано что батарея должна эксплуатироваться напряжением не более 14,4 вольта, может быть проблема в реле регуляторе? или в чем??

Елена Пятова

не че небудет, таки езди, можешь конечно и регулятор поменять но он сЦуко стиот 1300р