Андрей Гришин

Реле регулятор напряжения скутер

Может ли загорется (задымить) реле регулятор напряжения если препутать плюсовую и минусовую клему на аккумуляторе? По моему я препутал и пробовал завести со стартера, стартер как то необычайно медленно крутил и секунды через 3 из под пластмассы повалил дым, как выяснилось позже из реле регулятора! И что могло пострадать еще помимо реле регулятора?

У меня скутер, а не мопед дельта или альфа, и электросхемы тоже отличаются!