Вероника Антипина

Какие по характеру британские коты?

Ольга Чернышева

у меня кошка британка, вредная, капризная, гордая и своенравная, но я ее очень люблю))))

Дмитрий Новоторцев

как воспитаешь.

Елена

У моей мамы есть она вечно голодная.

Максим Сергеевич

Смотря как воспитаешь. Все в твоих руках

Алексей Егоров

Британская короткошерстная кошка – это сочетание аристократичности и выносливости, выдержки, сдержанности и силы, мягкости и несгибаемости характера. Эта порода соответствует с точностью до малейшей детали характеру англичан. Британские кошки коммуникабельны, самозабвенно и преданно любят своих хозяев. Запас терпения, которым обладают британские кошки помогает им отлично ладить с другими животными.

Ренат Валиулин

Разные. У нас британец очень ласковый, контактный, игривый. Но бывают и самодостаточные, не любящие сидеть на руках, независимые британцы. О характере котенка надо спрашивать у заводчика, когда приезжаете выбирать, котята из одного и того же помета имеют разные характеры.

Кристина

Британские кошки независимы, самостоятельны, горды, своенравны, меньше других кошек нуждаются в ласке, меньше скучают, когда хозяина нет. Они подойдут тем людям, которые много работают и редко бывают дома. В семью с маленькими детьми лучше их не брать: не любят, когда их тискают, и могут поцарапать. К другим котам очень ревнивы, могут драться, выяснять отношения. Хотя, при правильном воспитании, из них получаются очень ласковые звереныши