Сергей Тюленев

Помогите пожалуйста! Моей собаке 2 года (такса) и она очень редко ходит на улице в туалет, что нужно делать чтобы приучит

ь её?
всякими способами уже пробовала (

Василиса Лиса

Возьми с собой игрушку ее любимую и поиграйте с ней в том месте где мало народу и других животных, нужно чтобы хорошие впечатления об улице оставались самой потом захочется на улицу ходить в туалет)

Юлия Матиевская

Надо сделать как в Европе.
Чтобы хозяева убирали за своими собаками.
А то все и сами за.... ли да еще и собак тоже туда же.

Марианна Бурыкина

вообще странно, что собака в 2 года не ходит в туалет на улице. Вы ее приучали к туалету дома? может к лотку или к пеленке? теперь будет сложно переучить, но возможно. Для начала уберите лоток или пеленку. если делает свои дела дома -показывайте свое недовольство, ругайте, для начала почаще выходите на улицу, хоть на 15 минут, ( главная задача начать ходить в туалет на улице) как только собака на улице делает свои дела-сразу даете ей что то вкусненькое ( ее любимое лакомство) щедро хвалите, погладьте, покажите, что вы ею очень довольны и так каждый раз, постепенно лакомство перестаете давать, но хвалите всегда. думаю в течении 2-3 ннедель собака приучиться ходить только на улице, главное терпение и никаких туалеов дома.

Любим Хорватов

2 года. ужас! где вы раньше были? а дольше не пробовали гулять и чаще?

Леонид Романов

мы отдали, тоже такса 1,5 года гадила, в туалет не ходила на улице!!! мне жаль, но так и будет гадить вам в квартире! если есть дом, дача пусть живет там, мы знакомым в дом отдали, гуляет цел ыйдень во дворе и дома у них в туалет не ходит!