Баха Айтбаев

ЕСЛИ я волонтер в приюте для собак, что мне надо делать?

мне 12 лет

какой привозить корм? а если у меня нету корма?

Андрей Мясо

ухаживать за ними и набираться опыта смотря переводчика с собачьего с цезарем милана не пожалеете

Алексей Бухаркин

Волонтеры в приюте делают все, что потребуется - убирают клетки, ухаживают за животными, выводят на выгул, вычесывают, просто общаются и играют с собаками.

Игорь Ходякин

ухаживать за животными и желательно спонсировать приюты

Лиля Абдулина

помогать, ухаживать за животными

Галина Кишанина

строить будки, привозить корм, искать деньки на содержание собак, искать им хозяев и др.

Арвен

Тебе нужно позвонить в приют, куда ты хочешь ездить, и уточнить все, что тебя интересует, в каждом приюте свои правила. И конечно уточнить на счет возраста. В приют, куда я езжу, таких маленьких волонтеров нет

Сергей Иванов

Так в приюте и нужно спросить, какая помощь им требуется. Если они сами не знают, то посмотрите сами, в чем нуждаются собаки. Выберете самых лучших по характеру собак, сделайте хорошие красивые фотографии и делайте им рекламу где только можете - пытайтесь найти им хозяев.
Самое лучшее, что можно сделать для собак, - это найти им хозяина. Потому что в любом приюте им плохо.
Но только не пытайтесь обманывать будущих хозяев и скрывать недостатки и проблемы своих подопечных собак - обман потом все равно обнаружится, и будет только хуже и собаке, и людям. То есть, если собака писается под себя, то ее ни в коем случае нельзя в квартиру, или если собака злая, то нельзя в семью с детьми, и нужно обязательно сказать о проблемном характере.

Та
Татьяна

Просто приходить, кормить, гулять. Корм у них свой, но можно помогать (корм любой).

Гульчачак

Пока рано тебе работать волонтером, с 14 лет ребенок может работать т. к. волонтерство это тоже труд и достаточно своеобразный. Но ты можешь помочь волонтерам приходя на два часа в день в приют и просто гулять с собаками, играть с ними, периодически участвовать в их мытье и кормлении. Так же просто копировать и поднимать объявления в интернете с поиском хозяев для этих собачек, этого будет вполне достаточно, начни с этого и ты сделаешь большое и важное дело! молодец, хвалю за правильные мысли) http://vao-priut.org/