El
Elgo

Давно хочу щеночка!!! Вот только проблемы с дедушкой и бабушкой...

Я просто боюсь их. Они неадекватные! Я просто боюсь у них хоть что-то спросить. Если я хоть что-то спрошу у них, сначала начнут нормально, потом повышают тон и дальше, и дальше, и дальше. И так примерно полчаса. Вот.... Боюсь у них спросить, можно ли мне собаку завести. Тупо боюсь ((Если у кого-то были похожие ситуации и вы смогли уговорить на щенка или бабушку, или дедушку, НАПИШИТЕ!!! Мне это очень важно. Я осознаю всю ответственность и готова ухаживать за щенком! Я всё в интернете перечитала по содержанию и уходу собаки. Я всё смогу! А они просто ненавидят животных. Считают их отбросами Земли. У меня кот Вася есть, и то время от времени его пинают, когда я не вижу. А щенок спокойный очень. Я его по объявлению нашла. Это средняя девочка и ей всего полгода. Вот фотография щеночка.

Ек
Екатерина

Я б не советовала, где гарантия, что они собаку пинать не будут? (а они будут, раз животных ненавидят), а животные чувствуют, как к ним относятся

Ка
Катюшка

щеночек действительно очень милый, но если бабушка и дедушка так относятся к животным, думаю вам не стоит брать собаку, зачем обрекать животное на плохое отношение? вы же не знаете, что они будут делать с ней пока вас нет дома, вдруг ещё отравят, ведь собака -это не кошка, ей внимания больше надо! ((не хочу оскорбить ваших родных, но их поведение очень странное!

Кс
Ксения

не надо, милая, не бери пока. знаю и понимаю, что мои слова не утешают, но с таким отношением бабушки и дедушки к животным придется ждать, когда подрастешь и сможешь жить отдельно. иначе собаку тоже будут пинать, как кота. и даже еще чаще и больше, потому что щенок будет грызть, писать на пол и хулиганить примерно до года, а за это время его можно пинками покалечить запросто. жалко будет собачку, она ни в чем не виновата

Ол
Ольга

У меня тоже бабушка не разрешала. Когда узнала чуть со стулом на нас с мамой не кидалась. А потом в тайне купили. Я не знаю что тебе посоветовать (

Вера

Эля, мне очень жаль тебя. но я думаю, что пока ты несовершеннолетняя и ты от них не уехала не заводи щенка, просто ради него, ты ведь не сможешь всегда быть дома
а он все равно еще малыш и его ОНИ покалечат

Светлана

ты обрекаешь своих животных на страдания!!!! Как они будут жить в таком окружении?? ? Если старики их так ненавидят и пинают ты ничего не изменишь!! ! нЕ Бери больше не собак ни кошек для их же блага, а иначе ты ничем не лучше своей старухи и деда!! ! Потому что твои звери будут забитыми запуганными и несчастными!! ! Будешь жить отдельно - заводи кого хочешь!!!

Ainash

в семью с такими неадекватами, ненавидящими животных, никого заводить НЕЛЬЗЯ! неужели сама не понимаешь? вырастешь и заведешь кого хочешь