Агнесса Моторина

Как избавиться от сильной ненависти к человеку, который очень сильно навредил тебе? Как перестать ненавидеть?

Ольга Быканова

Не думать о нем, просто забыть, взять и забыть, делом заняться любимым, тогда и мысли по этому человеку будут меньше посещать

Андрей

понять что этим ты себе вредишь еще больше, чем он тебе навредил )

Marina Zamulko

время пиво тёлки сигареты водка анаша

Алия

Сумейте простить....

Сергей Боханов

просто не думать о нём и о том что он вам сделал... и перестать жалеть себя

Галина Ларионова

Нужно простить его! Открыть чистый лист и жить новой жизнью! Тогда вы поймете, что в мире есть вещи и поважнее вашей ненависти к этому человеку!

Илья

Бог все видит, будет и обидчику наказание, а вы постарайтесь быть подальше от него, чтобы не видеть и не напоминать о своей ненависти

Евгений Кудряшов

Нужно найти в себе силы простить. . Есть интересная методика, исцеляющие письма. Я всегда пишу такие, когда эмоции переполняют, а рассказывать никому об этом не хочу. Помогает. Попробуйте, хуже не будет: ) http://lavkachudec.ucoz.ru/publ/samopoznanie/isceljajushhie_pisma/2-1-0-369

Карина Морозова

А зачем? Чтоб потом опять его возненавидеть? Ненавидь дальше и относись к этому человеку как к смертельному врагу, а то простишь и получишь нож в спину

Юл
Юлия

По ссылке Как научиться прощать
http://alchevskpravoslavniy.ru/video/kak-nauchitsya-proshhat-svoix-obidchikov-otvety-na-voprosy.html

Вспомнить как сам кого-то обижал несправедливо, если такое было.
С сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Способность прощать – это одно из фундаментальных качеств и характеристик души человека, которого воспитывает Бог. Способность прощать связана со многими благословениями как для прощающего, так и для обижающего.

А. Прощая, мы уподобляемся Богу
Еф. 4:32: «как и Бог» . Прощая искренно, от души, мы поступаем как Бог.
Вспомните как Иисус Христос был унижен, его били и распяли. Он говорил "Прости им, ибо не ведают, что творят". Истинно прощая несправедливо обижающего, мы уподобляемся Богу. Это тяжело сделать.

Еще нашла в инете немного не по теме, но интересно мне, а может и вам понравиться. : "С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. "
Александр Суворов