Иван Елисеев

китайская тушь. как развести китайскую тушь в брусочке, так что бы она была чистым цветом и сразу в большом количестве?

Гузель Ханнанова

обычно всё разводится тёплой водичкой. с начала в сухое в-во добавляется немного тёплой воды и оставляется на время до растворения до нужной консистенции. получается некий концентрат. а потом уже его разводят до нужной консистенции. а вообще, слышала, что каллиграфическую китайскую тушь не разводят в жидкое состояние

Мария Агамалян

"Сразу" не получиться, брусок не надо никак замачивать Делается всё порциями - на стекло наливается несколько капель тёплой возы и потом натирается брусочком. Когда получиться немого чёрных чернил, они сливаются в баночку и наливается опять воды и т. д.
А если не хочется усилий и всего сразу, то лучше взять обычные чернила 🙂