Виталий Петренко

сколько раз мылись монахи в средние века? и правда что они мылись только 3 раза за всю жизнь?

и правда что они мылись только 3 раза за всю жизнь?

Кристиночка

В средние века вообще с мытьем были проблемы

Юл
Юлия

На счет 3 раз-это не скажу. Но в те времена за гигиеной в принципе не считали нужным следить.

Петрова

Почитай здесь - впечатляет: http://samsebedoctor.ru/10114/

Кр
Кристина

не скажу за все средневековье, но знаю, что у бенедиктинок это было принято - никогда не мыться. и не потому, что гигиена)) ) тогда была такая. а чтоб не баловать плоть, унизить ее всеми последствиями немытия - зато типа дух воспарит)))