Светлана

Помогите найти чертежи (аксонометрия, разрез, фасад) и информацию о церкви Амброджо в Милане. Пожалуйста

Чертежи нужны, либо инфа о строительных материалах, конструкциях и композиционных приемах
Информацию о том как там круто я и так нашла

Лариса Узилова

Церковь Сант-Амброджо: фото, описание (Church of St. Ambrosio)
Распечатать страницу
Добавить отзыв Добавить фото Я могу дополнить описание
Церковь Сант-Амброджо Фото: Церковь Сант-Амброджо

Еще одна достопримечательность Милана - церковь Сант-Амброджо. Ее строил еще в IV веке первый миланский епископ Амвросий (Медиоланский) , реформатор церковной службы, впоследствии причисленный к лику святых. Церковь была заложена в 379 году и возведена над мощами святых великомучеников Гервасия и Протасия, а в 397 году в ней был похоронен сам Амвросий; с тех пор он считается небесным покровителем города. Храм подвергся радикальной перестройке в IX - XII веках.

Средневековые ворота ведут к бронзовым входным дверям в церковь, а по обеим сторонам возвышаются две колокольни. Интерьер храма примечателен прекрасным сводом, мраморной кафедрой и уникальным алтарем IX века, украшенным золотом, серебром и драгоценными камнями. В южной капелле сохранились древние мозаики. Надгробие св. Амвросия находится в крипте церкви.

Источник: http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=992#ixzz2PgPV48Ln