Татьяна Иванова

сколько должно быть солистов или вокалистов в группе? 7

Ел
Елена

Только один
Иначе, группа теряет устоявшийся образ..

Михаил

Что значит должно? У группы есть концепция, исходя из нее и определяется формат. К примеру в таких группах как Свит и Квин, все были прекрасными вокалистами, чем и пользовались. А в Блэк Саббате пел один Озборн, хотя у того же Варда вокал был гораздо лучше. Боз Баррел, чел, которому Дип Пепл аккомпанировал и ведущий вокалист в Кинг Кримзон, в полупопсовой команде Бэд Компани был басистом. Та же история и с солистами. Где-то одного за глаза хватит, а у тех же Кинг Кримзон до шести за раз доходило.

Dinara Mirzoeva

не более 2, остальные, как правило, бэк-вокал

Оля Терентьева

Один, и без вариантов : когда вокалистов двое, рано или поздно начинаются интриги и споры на предмет, кто главнее, что совсем не способствует творчеству, а как раз наоборот...

Екатерина Максимова

Слово "должно" тут ни в какие ворота .
См . ответ Юрия Атаманова, который я почти полностью поддерживаю и разделяю, если не считать одного очень неожиданного и крупного ляпа про "полупопсовую команду" Bad Company .
(Фигасе полупопс !!)
: ))) ♪
Исключительно поэтому пришлось нажать + 3 .

.

Светлана Орлова

Это решают сами музыканты, руководитель или продюсер.

Алексей Кочетков

Думаю 2 вполне, достаточно.

Кирилл Алибаев

одного достаточно будет. а лучше еще и гитаристу/басисту освоить вокал и быть еще и бэк-вокалистом)

М Куз

От одного и более

Ольга Мальцева

Смотря какой стиль. Обычно один

Александр Трахтибидох

Вокалист - "лицо " группы ...ОДИН !!!(по поводу интриг ,,,далеко забегать не буду, просто .то что вспомнил сразу - БИТЛЫ в конце концов разругались на почве кто главней --ПЕЛИ ВСЕ ,,,ГРУППА СУПЕР !!!но может это их и "убило" )
Яан Гиллан - ОДИН
Роберт Плант - ОДИН
Оззи - ОДИН
_______
Фрэдди - ОДИН
Байрон - ОДИН
и много много других ВОКАЛИСТОВ (фронменов) которые могли и без бэк вокала ВЫТЯНУТЬ ВЕСЬ КОНЦЕРТ -----о студийных записях не говорю .