Улан Бектемиров

Скажите пожалуйста, если в инструкции к raspberry pi "A" указано, ток 500мА, напряжение 5вольт. У меня на блоке питания

Скажите пожалуйста, если в инструкции к raspberry pi "A" указано, ток 500мА, напряжение 5вольт.
У меня на блоке питания надпись output 5-6V 1000mAh. Скажите, если я подключу такой блок к Raspberry Pi "A", сгореть может. Если у него в инструкции пишется 5Volt 500mAh, а у меня блок питания output 5-6Volt 1000mAh.
спасибо!

Бахманёр Талипжанов

Высокий процент, что да. Так как нужен стабилизированный источник, не более 5,2 вольта. Хорошее устройство просто не включится на таком блоке питания.
По вольтажу критическим считается 5,5 вольт, 6 - вообще недопустимо, а там скорее всего все 9, если замерять холостой ток.
Слушайте лучше людей, которые всю жизнь электроникой занимаются. А не тех, которые от фонаря ерунду несут..

Евгений

Нет. По вольтажу отклонение допустимое, а 1000 мАч - это максимальная сила тока, он будет давать столько сколько надо прибору.