Ксюнька Ксю

Лекарства при высоком давлении

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие лекарства лучше помогают при высоком давлении? Желательно, те, у которых меньше побочек. Спасибо.

Зв
Звездa

энам (эналаприл), нифедипин, адельфан, нитросорбит (очень сильно снижает давление и быстро-поэтому осторожней), нифедипин

Кр
Кристина

Для каждого подбор препаратов индивидуален. Всё зависит от того, какие цифры, ежедневно, или нет? Так, что надо идти к терапевту.

Ма
Мария

Я принимаю ЭНАЛАПРИЛ фасуется по 0,5мг; 10мг; 20мг данные таблетки нужно принимать как правило 2 р в сутки доза подбирается индивидуально. Эналаприл не является чистым лекарством-это протолекарство т. е. ваш организм сам преобразует его в лекарство. Наш Российский стоит от 8до 16 рублей из за бугра около 80 и еще совет прежде чем что то принимать сходите к терапевту.

Дархан

Если это уже у вас гипертония уж лучше у врача узнать. Мало ли по каким причинам оно у вас высокое. А так на легке если что можно и фуросемида 2 таблетки принять. Но от туалета около часа далеко не отходить 🙂

Ксения

Конечно, консультация врача необходима, я принимаю Лозап+

Ольга

Подписываюсь под предыдущим ответом.

Vika

Каждый организм имеет индивидуальную переносимость.
Вам нужен врач, который пропишет рецепты строго под Вас и Ваши сопутствующие заболевания или некоторые недуги.
Это очень важно! Не надо пить все, что Вам подскажут добрые люди в Сети. Я понимаю, что все с лучших побуждений, но это неверно. Вас должен наблюдать врач. Вас или того, о ком вопрос.

Как видим предлагают кучу препаратов, фуросемид. А ведь многие фуросемид не переносят и падают в обмороки. ..Мочегонные средства тоже подбирает врач и желательно нового поколения калий сберегающие.