Анастасия Клопотовская

Правильно ли подключил акустику в авто?

Просто интересно. У меня на авто в заде 4 динамика по 65 ватт - над багажником; 2 динамика спереди по 25 ватт - возле лобового стекла на пенале; 4 динамика по дверям по 15 ватт - на каждой двери по 1 динамику. Са-Буфер в багажнике на 200 ватт.

А вот как у меня они подключены:
Правый выход от магнитолы ( + и - ): 2 динамика по 65 ватт которые в заде + 2 динамика по 15 ватт на правых дверях + 1 динамик 25 ватт спереди с права;
Левый выход от магнитолы ( + и - ) 2 динамика по 65 ватт которые в заде + 2 динамика по 15 ватт на левых дверях + 1 динамик 25 ватт спереди с лева;
1 Са-Буфер подключен отдельно центральный, там тоже ( + и - ).

Просто друзья подключили каждый динамик на каждый выход (правый и левый) , не так как гирлянду с лампочками, а на каждый ( + и - ) повесили по динамику. Это как несколько лампочек разной мощности не соединить в месте, а включить в одну и туже розетку.

Усилитель у меня нормальный, я с ним в магазин ходил и мне в коробку накидали динамиков и здоровый Са-Буфер. Сказали подключаешь и выдержит.

Усилитель мне подарили

Александр Будылин

Дело не в ваттах, а в сопротивлении головок. И в усилителе - на какое сопротивление он рассчитан.

Яна Абашина

Тут суть не в динамиках а в усилителе, самое главное уселок. А то что написано выше вы сделали правильно.

Елена Липатникова

Соблюдай полярность. ,,слушатель,... ети...

Artem

если просто тупо параллельно соединил по 5 динамиков.. то просто перегрузил магнитолу... в музыке надо любить не громкость а качество!! ! купи реально качественные динамики и не парься !!!

Эмиль Низамов

...всё равно, твой усилитель-сдохнет!