Равиля Сафиуллина

Выложите ссылки на самые лучшие магазины по радиоэлектронике

Здравствуйте
Дайте ваши самые избранные интернет магазины радиоэлектроники ,
+ Ссылки на сайты по изучению такие как "cxem.net" - вобщем ваши избранное. .
я начинающий радиолюбитель. .
Спасибо !

Сергей Шеметов

Здравствуйте, во первых Вы где территориально?
мои интернет магазины
chipdip.ru
platan.ru
причем финт ушами такой - на чипе удобный выбор компонетов по параметрам но ЛОШАДИНЫЕ цены,
в платане - низкие цены но неудобный сайт - отсюда выбираю компоненты в чипе скидываю список в фаил, а покупаю в платане!
Первое правило радиолюбителя не ПОКУПАТЬ ничего что можно взять бесплатно - за последние несколько лет не купил ни одного резистора и конденсатора - все беру с плат старых телевизоров, там так же можно найти - интегральные стабилизаторы 7805 7812 кварцы для микроконтроллеров и многое другое!
На сайтах по изучению электроники много непроверенной информации в которой даже инженер не разберестя и просто пустой болтовни!
Я поступаю по другому - скачиваю КНИГИ по интересующей меня тематике и читаю их!
полезны подшивки журнала радио (рекомендую прочесть все подряд начиная с 1980 года) и других журналов.
Удачи!