G*
Gal'ka ***

С точки зрения лексики русского языка, есть ли отличия "фильма" от "сериала"? Брат меня часто поправляет.

Иногда называю сериал - фильмом.

Понимаю, что фильмы, которые идут в кинотеатрах — сериалами не назовешь. А вот, можно ли сериал назвать фильмом?

Александра, блестящий ответ! Как же я сам не догадался? Пристыдила, так пристыдила.

Tonny

Сериал - многосерийный

Ленуся Добрынина

А по-моему, Ваш брат ошибается.
Сериал - это тоже фильм. Точнее, он состоит из нескольких фильмов.
Но вот не всякий фильм - сериал.