ОК
Олег Крюков

Очень сложный вопрос по физике!

На расстоянии 10 метров от фонаря высотой 3,6 м проходит малыш Петя высотой 1,2 м со скоростью 2 м/с. С какой скоростью движется тень головы пети?

Марина Михалькова

Совершенно неважно, на каком расстоянии.
2*3,6/(3,6-1,2)=3 м/с

Attila

Подвох в том, что малыш Петя - безголовый, как и большинство школьников, поэтому никакой тени головы там и в помине нет.

Арсений Макаров

Вместе с петей 2 м. с.

Mashulya Podosinnikova

Имеется несколько прямоугольных подобных треугольников. Не трудно составить отношение и найти, что тень головы в начале отсчета отстоит от Пети на 5 м и от фонаря на 15 метров. Тень головы Пети догонит его голову под фонарем. Пете, чтобы достичь фонарь нужно 5 секунд при скорости
2 м/с. Тень головы должна за 5 сек преодолеть расстояние 15 м при скорости 3 м/с.

Юл
Юлия

Ну, Петя и падлюка!