Андрей Блохин

очень сложный вопрос ?

привет товарищи музыканты, в частности гитаристы .
изложу суть ;, я тут недавно имел счастье попробовать поиграть на гитаре ногтями . в маникюрном салоне нарастили ноготь на большом пальце .
этот звук был божественен . и очень удобно стало дергать басы .
так вот, я подумал, а можно ли нарастить ногти на всех пальцах правой руки . как вы к этому относитесь, как вы обитаете в обществе где люди этого могут не понять ? .
меня очень уж напрягает этот момент . это наверно единственный раз, когда мне не все ровно что про меня подумают черт подери (
держатся ли они при атаке об железные струны, гитаристы отзовитесь ?
спасибо .

Рашид Габиев

Зачем наращивать, свои отрасти. Все классические гитаристы так делают.

Елена Бокова(Гришина)

Я не гитаристка. Но мой брат профессионально преподаёт классическую гитару. У него на правой руке всегда отрощенные ногти.

Светлана Голубева

я бы наверно никогда на это не пошел, даже если бы очень любил играть...

Юлия Родионова

Если на гитаре металлические струны, то слишком длинных ногтей и не надо, т. к при игре они обладают хорошей звонкостью, в отличие от нейлоновых струн, и дергать их сильно не надо. Если уж такая проблема, то можно играть и медиатором, без ногтей.

Вя
Вячеслав

Я наклеиваю себе ногти для железных струн на три правых пальца - звучит хорошо (классика) .
Но длинные ногти иногда мешают в других делах, я бы предпочёл - съёмные.
Вы знаете, где можно взять съёмные ногти ?