Be
Bella

Что такое политическая номенклатура?

В интернете написано, но я не понимаю.. (( Если можно, хотя бы на примере каком-нибудь объясните, пожалуйста...))

Наталия Паршикова

это клоуны в ЗомбоЯщике.

Александр

Ленин, указывая на существующие здесь сложности, подчеркивал, что "низкий культурный уровень делает то, что Советы, будучи по своей программе органами управления через трудящихся, на самом деле являются органами управления для трудящихся через передовой слой пролетариата, но не через трудящиеся массы" (ПСС, т. 38, с. 170) и намечал пути реализации программной задачи Советов, И. Сталин повел развитие в сторону узурпации власти создаваемой им партийно-государственной бюрократией - номенклатурой. . Что же собой представляет номенклатура? Каково ее историческое место, ее социальный идеал и перспективы? Говоря о номенклатуре как новом угнетательском и эксплуататорском классе партийно-государственной бюрократии, сразу же следует подчеркнуть, что этим термином обозначаются вовсе не все государственные чиновники и не все члены правящей монопартии, а только высший корпоративный слой администраторов и функционеров, В основе формирования и развития партийно-государственной бюрократии как нового класса лежит номенклатурный принцип, т. е. назначение и перемещение руководящих кадров по воле "верхов" партийно-государственной иерархии,

вот вчитайтесь. . неск раз. .
если надо напишите. .
ответим

Камолжон

Чиновники

Сергей

Так называемая "элита". В СССР номенклатура была даже неподсудна - то есть без санкции партийного руководства номенклатущика даже арестовать не могли. Ну РФ это дело отчасти унаследовала.

Мария

Это наши штатные политики. Которые кроме политики ничем больше заниматься не умеют. Даже улицы мести не смогут....

Лилия

Истеблишмент

Ан
Аня

http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/131285/ Госдума доходы
http://state.kremlin.ru/administration/incomes Администрация президента
Это аппаратные служащие-как правило они вершат всю политику в стране, регионе, муниципалитете