Александра Исакова

Помогите разобраться во внутренней структуре ВУЗов

Как я понял структура ВУЗов такая:
1) В ВУЗе есть факультеты (напр. фак. физики, фак языков, фак информатики)
2) В факультетах есть кафедры (напр. фак. физики каф. ядерной физики или фак . физики каф. механики)
3) В кафедрах есть специльности (напр. фак. физика, каф. ядерной физики. спец. физик ядерщик)

А теперь вопрос:
1) Правильна ли схема которую я указал?
2) Сколько специальностей может быть в одной кафедре?
3) Может ли быть такое что в факультете нет кафедр а есть только специальности

Помогите пожалуйста разобраться а то совсем запутался 😞
Добавлено 2 минуты назад
Мне базу данных по этой тематике написать надо
Добавлено 55 секунд назад
Также я обнаружил что есть еще отделения внутри факультктов . В чем разница между факультктами и отделениями ?

Ан
Анастасия

факультеты это научные направления.. . в рамках направлений могут подготавливаться разные специалисты, которым могут читать преподаватели разных кафедр, т. е. ин. яз. физикам будет читать преподаватель кафедры иностранных языков, а не кафедры ядерной физики, что касается отделений, так тут проще.. . могут быть отделы по работе со студентами, деканаты (которые зачастую при факультете) и т. д.