Евгений Ильянов

Привет. Помогите разобраться с современной социальной структурой общества.

Мне стало интересно какое официальное деление на классы, и как оно себя проявляет в реальности. Какая структура у современных слоев, и кто в неё входит.
Но самое интересное кто входит в высший класс, давайте возьмем в качестве примера Россию.
Кто входит низший, средний, и высший класс? Какие градации у них. По какому принципу определяется принадлежность человека к тому или иному классу.

Просьба - Не засоряйте эфир, если нечего сказать.

Ольга Манахова

низший класс - дворники, продавцы, слесари, водители, грузчики, работники СТО - в общем с зарплатой до 20т. р.
средний класс - учителя, врачи, пожарные, инженеры, - с зарплатой до 60т. р.
высший класс - экономисты, секретари, бухгалтеры, бизнесмены - в общем те кто считают деньги и получают выше 60т. р.

Дмитрий Ртищев

Просто, на пальцах, представите модель телеги.
Телега состоит из трех основных частей:
1. Лошадь (низший класс)
2. Извозчик (средний класс)
3. Владелец (высший класс)
И уровень оплаты не имеет значения, имеет значение менталитет и философия. Опять пример, вопрос «почему ведутся воины? »
1. Лошадь убеждена, что из-за нее и овса (дешевая рабсила и ресурсы)
2. Извозчик, что из-за заказов и маршрутов (рынков сбыта, льготные условия и сферы влияния)
3. Владелец - тут уже ясно.

Саша Патапов

эфирность мысли присуща твареням природного катаклизму ужо стока времени осмысление тяжело происходит а идтить есщо не хочется хотите пошлите нежно почти мягко чтоб не обидно

Ольга Барахова

Воры у власти и нищие все остальные