Сергей Бехли

социальная организация Древнего Египта. тип общества, социальная структура

так же духовные ценности и политико правовая система

Марина Неткачева

понимаете египет был единственной страной древнего мира, где углеводы были в избытке. уходя из египта люди лишались хлеба и видимо испытывали те же муки, что и наркоманы или алкоголики. именно еда связывала египтян в единое государство и позволила им просуществовать дольше остальных.