Владимир Панков

Вопрос по маркетингу!

Завод продвигает свою продукцию через цепь посредников, состоящую из трех оптовых посредников и розничного магазина. Каждый из посредников делает свою наценку на товар в размере 30% по отношению к цене завода.
Как увеличится цена товара для конечного потребителя по отношению к цене завода?

На
Наталья

Чего ж такого сложного-то?
Если каждый посредник накидывает 30% по отношению ТОЛЬКО к цене завода, а не к стоимости опосля предыдущего, то получается 90%, и окончательная цена товара определяется непосредственно розничным продавцом, что зависит от его меркантильности.