Юра Кротов

По какой статье уволить гос служащего в связи с уходом на пенсию?

Андрей

Трудовое законодательство не предусматривает такого основания для увольнения работника, как достижение им пенсионного возраста. Поэтому работника, вышедшего на пенсию, но продолжающего трудиться в организации, можно уволить лишь на общих основаниях, предусмотренных для всех работников ст. 77 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) . Одним из оснований является увольнение по собственному желанию (п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)) .

Антон Голубов

Ни по какой! Не имеете права!

Зухра Кришталь

Служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в связи с достижением гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе (60 лет) .
Статья 39 закона о госгражд. службе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140157