Анютка Скачкова

хотят уволить по статье

я на липовом больничном взял его из за нервного срыва... .
руководство хочет уволить меня по статье прогул.... о том что я на больничном они не знают.
после праздников появиться приказ на увольнение. .
ДАЙТЕ СОВЕТ! подскажите что делать...?

НУ а если уже есть акт об отсутствие работника на работе... .
и приказ об увольнение выйдет после праздников ,
а приказ это же уже значит уволен
а я принесу больничный

Наталья Снеткова

С Вас обязаны потребовать письменные объяснения причины Вашего отсутствия на работе. Без этого издавать приказов на Ваше увольнение никто не имеет право. Если приказ есть, его можно оспорить и восстановиться.
Что касается липового больничного, Вам уже сказали, что это надо доказать. Поэтому приходите после праздника на работу с листком нетрудоспособности и предъявляйте его как причину отсутствия на работе и к оплате.

Виктория Назарова

пока вы на больничном вас уволить не имеют права

Олег

извините но вопрос такой странный.. .
как что делать - предъявить больничный вот и всё !
что он липовый - доказать ещё надо
это очень и очень непросто
нужен запрос официальный в медицинское учреждение
а это считается вмешательством в частную жизнь
если есть больничный то прогула быть не может по определению !

Мариночка Филиппова

теперь ты должен доказать что у тебя больничный не липа, что ты скрывал, что на больничном ты даешь им сомневаться в твоей правдивости не бойся делай все верно на своем б. \ л если будешь обращятся в суд не ходи, если не куда идти если есть не раздумывай иди в суд на тот случай если будешь обжаловать свое увольнение удачи

Ирина С

Прежде чем увольнять человека по статье за прогулы, администрация предприятия должна выяснить причины его отсутствия. Если выясняется, что человек прогуливал, то должны взять объяснительную о причинах прогулов. Если человек отказывается от объяснительной, то должны составить акт об отказе от обяъснительной. Как это сделать не видя воотчию работника? И потом ведь причину необходимо выяснить. Бывает и такое, что человек живет один и умирает. А его после его смерти увольняют за прогулы. Казус? Но такое бывает у нерадивой администрации.

Сергей Мельбман

Прогул это отсутствие на работе более 4-х часов БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины. Только в этом случае действия увольнения за прогул будут ПРАВОМЕРНЫ.
Какой приказ... какие после праздников, мужчина) вы просто не понимаете, СКОЛЬКО нужно заниматься ОФОРМЛЕНИЕМ, что бы ПРАВОМЕРНО и грамотно уволить за прогул. Это огромный объем работы+ нужен очень хороший кадровик, что бы потом не пришлось за все это "за прогул" геморои расхлебывать.. ) успокойтесь, только идиот, если человек и так согласен уволится по собственному, увольняет за прогул, это идеотизм... 81 статья п. 6 -это почти ВСЕГДА ИСК с СУД со стороны работника+ ГИТ наверняка с проверкой припрется, кому это надо.. .

Дмитрий Ч

- если вы напишите по собственному желанию - скорее всего уволят без статьи.
- если вас решили уволить, а работодатель не идиот, то ничего не стоит позвонить в медучреждение "выдавшее" больничный. Они легко отвечают (сам работодатель и звонил) . Липовый больничный работодатель может раздуть до статьи УК - подделка документов. Кстати больничный - бланк строгой отчётности.