Любовь Саверская

Мамы, чьи детишки смотрят МАШУ И МЕДВЕДЬ, а вы не задумывались, что это вредный мультик? Сама тоже попробывала проэкспер

Я сама критично отношусь к таким высказываниям, но ко мне приехала подруга с 2-голичным ребенком, она долго жаловалась на гиперактивность и психолог посоветовал им перестать показывать машу и медведя.. . Она стала спокойнее в течении недели

Сама тоже попробывала проэксперементировать, так как кроме маши дочь мало какие мультики воспринимала. ..Первые 2 дня после отказа были истерики... а сейчас реально стала спокойнее. Засыпает лучше, спит лучше. Смотрит ВСЕ мультфильмы, стала книжки слушать... .

Вопроса нет. Хотела поделиться

изменения заметила в течении НЕДЕЛИ. НЕ верите - сами попробуйте))

Равиль Туйгильдин

в 2 года сажать ребёнка на телевизор? !
Вы сами вредите своему ребёнку!
Психолог то ж дерьмо! Он должен был Вам это сказать... .
Экспериментируйте дальше.. .
Том и Джерри, Ну погоди... .

Юрий Матяшев

Самовнушение.
Никакого воздействия на психику этот мультик не оказывает.
Кроме смеха.
Чепуха. извините.

Екатерина Молодова

согласна_БРЕД!

Наталья Незлобина

да ерунда характер от человечка зависит и от воспитания мои детки смотрят все мульти и машу с медведем и ну погоди и другие но не до фанотизма посмотрят с часок потом погнали играть проблем нет особых а к соседке как не придёшь и думаешь как будто ребёнка она родила вместе с телеком и мультяшами начинаешь его оттаскивать крик визг истерика так что я думаю зависит от воспитания

Roman Kaplya

http://otvet.mail.ru/question/76199667
Я с вами согласна. ниче хорошего в этом мульте нет. Я из своего ребенка эту Машу пожалуй год выводила... и то осадок еще остался....там даже огрничение по возрасту идет "6+". раньше его не было. это мы с вами посмотрим, посмеемся и забудем, а для деток-это руководство к действию. Я джумаю, что такой мульт надо смотреть не раньше чем лет с 10... но именно этот мульт показывают в "спокойной ночи" и именно ОН зомбирует наших чад. А ведь настоящая Машенька была полной противоположностью.. .

Alex Korn

Любой мультик с криками, воплями влияет на психику ребенка не в лучшую сторону. Одна знакомая жаловалась, что девочка смотрит только этот мультик (в 1,5 года) и кричит по ночам.. . Но при этом они продолжают включать этот мультфильм своему ребенку. Мультик должен быть спокойным, добрым. Мне в этом плане нравится Лунтик.

Павел Иванов

смотря как ребенок воспринимает этот мульт.
младший (год и 3 месяца) с удовольствием смотрит и на поведении это никак не отражается. он не капризный совсем, с рождения.
а дочка (в мае будет 4 года) наоборот капризуля еще та, тоже с рождения, еще ДО появления в её досуге этого мультика. мне тоже пару раз знакомые говорили, что он плохо влияет на её поведение, что он всему виной. а я не согласна с этим!

вот, например, она спрашивает:
-а почему когда мишка злится на машу, она хихикает и не слушается?
-потому что она вредина
-фуу, это же плохо
-да, плохо
-аааа, наверное она плохо себя дома вела и её родители к себе не пускают? ? поэтому она постоянно ОДНА и постоянно к мишке бежит? ?
-наверное
-ты же не отдашь меня соседям? я не буду вести себя как машка!!!

Александр Тимофеев

Для двух-трёхлетнего малыша вообще нужно очень тщательно отбирать мультики) ) Поэтому во многом с Вами соглашусь.
Я бы не назвала "Машу и медведя" однозначно вредным мультфильмом. Просто его можно показывать в более старшем возрасте, когда ребёнок уже способен отличить хорошее поведение от плохого, и в очень небольших дозах) ) Гиперактивным деткам (а таких сейчас много) я бы его вообще не показывала. Мой 5-летний сын отличается рассудительностью и спокойствием, и я не выключаю в панике телевизор, если в "спокушках" вдруг показывают "Машу" (хотя записей, надо сказать, дома не держу) , мы с удовольствием обсуждаем её проделки (в ключе "воспитанные дети так себя не ведут") и смеёмся))

Нина Котахова

Не верю. Ибо мой ребенок смотрит мультики запоями: неделю - один мультик, неделю - другой мультик и т. д. Никаких изменений в его поведении нет и не было.
И мультик - замечательный, добрый, светлый.

Tatiana Subbotina

нормальный мультик, это гораздо лучше тех что показывают по телевизару

Марина Алаторцева

что за бред? в 2 года ребенка никто не сажает за телевизор! а нервный, уверена, был по другим причинам. То, что перестали показывать мульт - просто совпадение. Как по мне - замечальный мульт.

Иван Атаманов

сама люблю этот мульт, хоть и сначала думала "какого эта вредная девочка все покоя медведю не дает и вечно шляется, где родители и почему не в садике?! ". потом поняла что мульт добрый, в нем есть присущая русской душе жалость, самоотдача. . но да, сам он слишком "быстрый" и ребенок от того насмотрится и шалит. дозировано смотреть можно. а я лично под него прекрасно засыпаю

Roma Mitrokhin

А по моему бред. У нас доча редко смотрит этот мультик. Другие тоже с удовольствием смотрит. И книжки любит слушать. Вообще много чем занимается. Мультик смотрим 15 минут в день, в воскресенье всей семьей один большой мультик. И.. . дочь гиперактивная. Хотя Машу не смотрит уже месяц.

Ru
Rufat

Ну вы и дадумались же, 2х летнему ребенку! Я считаю что эти мультики надо показывать детям старше 5, и не просто показывать, а объяснять что такое хорошо, а что такое плохо. А вы в детстве что смотрели уверенна что, "Ну, погоди! " и что курили в 5 лет или бешенно гонялись? Бред полный! Мультик тут не причем! Ну сейчас почти нет нормальных мультиков а "маша и медведь" прикольный. . Посмотрите мультик "Приключения кузнечика Кузи" хороший, добрый советский ____ http://www.youtube.com/watch?v=S4_RMD52NbA&desktop_uri=/watch?v=S4_RMD52NbA

Ольга Есенина

В 2 года ребенку вообще не стоит смотреть телевизор. А мультик неплохой, просто для более старшего возраста.

Эльмира Димаева

лучше бы советские мультики смотрели и там старые том и джжери а сейчас мультики хоть и красивые но как то так...

Лисёнок

Сейчас и Ну погоди до 16 лет....

Александр Савельев

Нашему первое время нравился, а теперь равнодушно сморит 5 минут и пошел по своим "делам".

Светлана Романихина

На самом деле ужасный мультик. Лучше, чем союзмультфильм, мультики еще никто не делал

Михаил Скороходов

Быть того не может

ДА
Джон Абрахам

Бред, конечно.. . По-моему, "Кот Леопольд" более нервный и жестокий. Или добрый советский "Раз ковбой, два ковбой". Или ужастик про аленький цветочек - вот из-за него я по ночам и не спала. А Маша - просто обычный ребёнок.

Дмитрий

мой смотрит симпсонов=спокойный как удав:)

Наталья Пашко

на будущее буду знать)

Виктор

Моя дочка иногда смотрит, но ей 9 лет. Никаких изменений в поведении не заметила)
А в 2-3 года смотрела "Лунтика",который тоже якобы вреден. И опять же-никаких изменений.
"Маша и медведь" скорее у меня вызывает изменение психики: уж на что я противница телесных наказаний, но эта Маша вызывает стойкое желание оторвать ей голову за её "художества".И медведя бесконечно жаль)

Дашутка

Я не считаю этот мультик вредным, но я бы показала его ребенку лет с семи.

Оо Ее

Мне тоже этот мультик не нравился никогда

Юл
Юлия

Мой ребёнок смотрит Фиксики И толк есть!

Катюша Федосеева

ни чего смешного, а тем более поучительного в нём нет. сплошная суета и мычание. (я думала только меня он бесит)