Евгения Михеева

почему яйца продают поштучно а не на вес?

Вера Панакшина

Положите штук 20 в пакет и узнаете.

Юля Богданенко

они продаются по категориям, каждой категории есть соответствующий вес.
отборные не менее 65 г
первая не менее 55 г
вторая не менее 45 г

Ольга Павлова

Отрежьте мне 150 грамм яиц, пожалуйста.
- Снимайте штаны и ложите яйца на весы!

Дмитрий Соседко

Видимо, потому что добиться точного веса невозможно -- нельзя отрезать.

Алексей Немтинов

в яйце важен желток, белок, качество яйца, а не скорлупа,
было бы по весу.. . так давно бы мы одну скорлупу бы и покупали уже 🙂
..
вероятно, вы не жили в деревне, где куры раньше зимою не неслись,
так как мало тепла, света, нет корма в достатке и прочее - не сезон ...
куры же, как все птицы, хотят деток, птенчиков, они не для омлета их несут... яйца-то

и не было прежде в продаже яиц аж до самой Пасхи.. .
рождение яйца воспринималось, как радость и событие не только курицей.. .

сам факт наличия яйца значил многое, а не вес.. .
так что поштучно.... чтобы не побить при взвешивании и не морочиться :
вес яйца обычно больше зависит от возраста курицы, породы и прочего, чем от условий содержания,
и приказать курице нестись невозможно, договоров она не подписывает.. .
на птицефабрике тоже люди работают, не хватало им ещё весов и привесов 🙂

Елена Коннова

На вес будут уже не яйца, а омлет на вес)))

Ек
Екатерина

а попробуйте кинуть на весы яйца и все узнаете))))) ) А где вы видали продавца, который аккуратно кладет на весы товар?

Алексей Бацких

А вам нужен вес яйца) ) одно яйцо в среднем от 40-50гр, вот и считайте)

Павел Гандраман

От веса тоже зависит! десяток№0 дороже десятка 1 или 2 категории!

Ангел Ангелочек

десятками ж продают=))