Андрей Савенков

У кого-нибудь дети ходят в садик? Как вы договорились?

Мы поздно встали на очередь, в мае прошлого года, а оказалось, что нужно при рождении становиться, хотели отдать в садик в 1,5 года, т. к. я собиралась выходить на работу, и в 1,5 года как раз и встали! Каждый вторник звонили в отдел образования, узнавали про очередь, и всё время говорят, вам ещё 3 года ждать!! ! Ребёнку уже 2 с половиной года, а я до сих пор не вышла на работу! Денег уже не хватает даже на продукты, декретные перестали платить с полутора лет. Теперь говорят, что в садик нас возьмут в 5 лет, но я не вижу смысла отдавать в садик перед школой, мы вообще планировали с 1,5 года водить! К тому же срочно нужно выходить на работу, а без садика это не реально, у мужа сейчас график такой, что работает каждый день, кроме сб, вс

никто ведь не говорил, что нужно при рождении, да и в голову не придёт, что на садик какая-то очередь!! ! После этого спросила, как встать на очередь в школу, так на меня посмотрели как на дуру!!!

Елена, на какую работу????))) ) я из декрета выйти хочу!!!! я работаю в МВД России!

Любовь Саверская

Ну а что вы хотели? Сразу из роддома надо было вставать на очередь, чего ждали 1.5 года? Давно бы уже дошла очередь и ребёнок ходил бы в сад. И кто вам и что должен говорить? Вы сами должны были узнавать обо всём ещё перед родам, вам же надо, а никому-то. Всем в голову приходит и все узнают, непонятно почему вы об этом не подумали заранее, а теперь ищите крайних. И правда будто с луны свалились. =))))Нужны деньги - нанимайте ребёнку няню и идите работать или ищите работу на дому. Да и муж пусть меняет работу на нормальную, чтобы смог обеспечивать достойно семью.... дети имеют свойства в садах часто болеть, поэтому толком подработать где-либо вам всё равно вряд-ли удастся.
Мы в очередь стали как положено, через неделю после рождения малыша. Раньше 2 лет в ясли не принимают, очередь дошла в 2.5 года. Всё пучком.

Анастасия Голубева

что тут скажешь.... на 10 день после родов встали на очередь... что ж Вы так..

Альбина Айсина

так кажется это уже общеизвестный факт, что сразу надо документы на сад подавать, и то, если нет льгот ждать придется очень долго. А так - идите к заведующей, может за определенную сумму и договоритесь

Сергей Бабыкин

Вот мамачка на будущее, ребенку 1,5 узнавайте про школу в которую собираетесь пойти, не так просто док-ты подал и все подводных камней много ..А садик идите к заведующей проситесь сами на работу тогда и ребенка возьмут, Общайтесь больше с мамами детей в поликлиниках на дет. площадках много узнаете как путевку бесплатно получить можно в санаторий и много чего еще ..В школу записывают за пол года до осени, проводят тесты, может быть и возьмут с первого раза ))) У нас так )))

Jamshed Hamzaev

Вы что, с луны? Идите к заведующей и говорите прямым текстом : Я очень хочу помочь вашему садику как спонсор!! ! Платите определенную сумму, вам бумагу дают, официальную подписать и для вашего ребенка ВДРУГ открываются все двери. ЕСли кто-то против моего предложения, пишите, особенно жду ответа от заведующих детскими садами

Dasha Maslikova

Вы наверно с гор спустились или из лесу вышли, раз об очередях в детские сады впервые узнали, когда ребёнку исполнилось 1.5 года?!) ) Новости не смотрите? С мамочками не общаетесь? Газеты не читаете? В поликлинику не ходите? Другие подобные места не посещаете? Ничем не интересуетесь? Это действительно общественный факт и об очередях знают абсолютно все. Странно, что вы не в курсах об обстановке в детских садах, не зря на вас посмотрели как на дурочку.)) ) И с 1.5 лет не принимают, только с двух.
Услуги няни будут как раз кстати.

Ольга Лифатова

Есть закон такой, что ребенку в 3 года ОБЯЗАТЕЛЬНО должны садик предоставить. Бред какой-то.... Вы откуда?

Trend Stayler

Сотый раз отвечаю-по блату детей в садик устраиваю! Этой очереди, в лучшем случае, дождались бы только мои внуки и то не факт.

Hello Omny

мы на очередь в год встали. а потом ушли из сада. А потом опять встали и через 3 месяца снова место получили. 3х летки все должны быть в садах, закон таков

Олег Игнатов

я несколько лет до беременности от всех мам слышала про проблемы с садиками и про то что с рождения надо вставать на учет чтоб туда попасть к 2м-3м годам. встала на очередь в интернете на 5 разных садов, когда ребенку было 2 недели. теперь ребенку год и месяц, один садик очередь уже подходит, еще 4 человека впереди, остальные по 20-29 чел. вы наверое ни с кем не общаетесь и сми не читаете-не смотрите, раз незнали про это все. теперь вам только остается походить по садикам и попредлагать за деньги взять ребенка, цена от 25 тысяч в разнх регионах разная, или устроиться на работу в садик. но я знаю чток 3м годам всех детей обязаны взять-только вот могут распределит в садик, который далеко

Елена Мурзова

к ответу выше - в ясли берут с года

а вот теперь вам, вы сами проворонили момент, почему вам кто то должен был что то говорить? ! сами должны были все узнавать, я встала на очередь в апреле, через 2 недели после рождения сына, вот, в понедельник пойду за путевкой уже, дали место, сыну ровно год, но набор в сады начинается с 1 июля, я отдам в августе, год и 5 будет =)) мы стояли по льготе, но у нас много детей без льготы получили путевки вот в нашей возрастной категории с года до 2, так что сами виноваты, профукали =)) кстати, о каких взятках заведующей тут идет речь в ответах? о_О у нас лично общегородская очередь, а не в определенный сад, просто когда встаешь на очередь, говоришь какой сад тебе надо, места распределяет управление образования и заведующие детского сада тут ничего не решают

Супер

мы встали на очередь в год и 3 месяца. В 2 года и 10 месяцев ( как и собирались, по дате в заявлении) пошли в сад. без вопросов. Очередь подошла в 1 сад однозначно, и еще в 2 сада под вопросом. Сына поставила на очередь где то месяца в 4. стоит в первых числах записывали на сентябрь 13, так и должны пойти. 2 года и 3 месяца ему будет. А в 1,5 у нас вообще не берут, год и 10, год и 11 по договоренности, а так с 2х лет. САд бесплатный, государственный. Москва Центр.