Татьяна Нечаева

Чем может быть опасна выработка из машинного масла?

Стоит в жилом помещении открытые банки с отработкой, вот и спрашиваю, они безопасны?
С ними можно жить ?
Банки нестандартные, крышек на них нет 😞

и одна 5-литровая банка еще разлилась когда ее нечаянно опрокинули, запашок стоит но думаю выветрится... Блин еще дети рядом играют

Иляна Селезнева

В жилом помещении подобные весчи хранить низя, в нефтепродуктах нет ничего полезного! В отработке полно вредных металлических соединений, серы и т. д..

Настя Симонова

Типичный состав отработки это окислившаяся база, выработавшие свой ресурс присадки плюс новые включения в виде топлива, воды, кислот и продуктов горения и износа.
Думаю - это канцерогены. А мож полезные вкусняшки.

Гульнара Пронина

Они могут быть токсичны. Запах то выделяют. Закрой фанерой.

Елена

Раньше на заводах отработанное масло от станков утилизировали, то есть собирали в 200 литровые бочки и увозили на переработку на нефтебазу. Оно не опасно, так как вы же не собираетесь на нем что-то жарить. В основном это масло и охладительная эмульсия, а также металлические примеси. Можно разлитое мало эмульгировать \ свернуть\ моющими средствами, кальцинированной содой.