Людмила Кочетова

Если доношенный ребенок родился 16февраля, когда примерно было зачатие?

Alexandr Yakovlev

Это будут очень приблизительные расчёты. если у женщины цикл 28 дней по Луне, то ещё можно надеяться, что ровно 40 недель назад,
возьмите календарик, или тут поищите в Инете

но если цикл "гулял" и был сбит, то точности не будет, так как 40 недель - тоже условное время.. .
Есть случаи, когда время зачатия как раз известно точно, так как это были краткие визиты мужа или свидания в тюрьмах и пр
но роды происходят не по календарям, а по показателям, к примеру, по уровню углекислого газа в крови, а не по расчётам медиков, т. к. сигнал даёт жёлтое тело, а оно не ошибается, плод созрел и "падает с ветки" сам.. . если опять же не было вмешательства и "химизации" таблетками и т. п. Множество факторов влияют на плод.
Если беременная женщина была сильно расстроена, нездорова, простужена и пила таблетки, к примеру.. . плод должен восстановиться.. . и при нарушениях эндокринной системы тоже всё сдвигается.

Юлия Кипяткова

Вам, дедушка ЛУЧШЕ знать.. . мы НЕ принимали участия в этом 🙂

Ириша Аникеева

5 июня, плюс минус 10 дней.

Ольга Иванова

Михалыч-всё равно не высчитаешь-малыш может родиться не доношеным или переношеным

Наташа Романова

конец мая начало июня

Я 11 февраля родила, зачатие произошло в конце мая.

Спартак Ягудин

Конец мая начало июня

Ольга Макарова

во время соития...

Vladimir Rodin

от первого дня месчн отнять 3 месяца и прибавить 7 дней, это по акушерским вычислениям, а когда реальное было зачатие, ну это вы и спрашивайте, у тех кто родил