Василий

Почему в библии ничего нет о ледниковом периоде?

Милашка

А кто знал о том, в те древние времена? Никто. Вот и не писали. А в тех местах, где рождалась Библия, снегу-то мало, кто видел. Вот о потопе, написали, поскольку многодневные дожди в тех местах - не редкость. Простейшая экстраполяция подведёт мысль и к потому.

А.
Андрей .

"Библия учит нас как взойти на небо, а не тому, как устроены небеса. "
Коперник.

Елена Васильева

Знание о ледниковом периоде принесет вам покаяние, спасение? Подумайте о чем говорит Писание....

Дима

Ледниковый период настал после потопа вследствие падения водяной атмосферы на Землю. И было холодно первое время пока не восстановилось частично атмосфера .Но люди жили в южных широтах и о леднике даже не знали в первое время. Потом только

9. От юга приходит буря, от севера — стужа.
10. От дуновения Божия происходит лед, и поверхность воды сжимается.
(Иов 37:9,10)

4. И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него…
(Иезекииль 1:4)

Татьяна Телегина

А, в книгах по математике ничего не сказано о Боге!... И, что?...

Ал
Алексей

Читайте, между строк.

Александр П

евреи ещё не появились...

Ve
Vesta

Книга Иова. Читайте внимательно.

Сергей Пынзару

Потому, что никакого ледникового периода не было. Никогда.

Леонид Рогачевскии

О динозаврах там ничего нет, и об аммиачных дождях на спутнике Сатурна - Титане; не там и о скорости света и силе тяготения, и не там о лимфоцитах и эритроцитах.. . А есть там, - как преодолеть смерть природную через Воскресение в бессмертие духовное.

Гуркивская Наталья

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов и гадов, и зверей по роду их. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествует он над рыбами морскими и птицами небесными, и над зверями и над скотом и над всею землею. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер и было утро день шестой. (Быт. 1, 24-26, 31)

Наступает последняя эра земли – Неозойская, включающая в себя Третичный и Ледниковый (Четвертичный) периоды. Это царство зверей и животных.
Человек появляется к концу Ледникового периода как завершение всего творения, как венец творения, особым творческим актом Божиим, для обладания и владычества над всеми живыми существами и над всею землею.
Если человек появился в конце шестого дня, то жизнь его протекает в седьмой день, когда "Бог почил от дел Своих", конец шестого и начало седьмого дня относятся к третьему межледниковому периоду, ко времени появления человека. На этой точке зрения настаивает большинство величайших археологов. Крупнейшие геологические явления произошли на Земле в Третичный период, к которому относится Альпийская складчатость.

Слава Дмитриев

Дам вам ссылку если вам это интересно посмотрите, как останки мамонтов вытапливают из вечной мерзлоты в тундре. Не знаю пропустят ли ссылку напишу и в личное сообщение. http://vk.com/video133504874_162081330

Александр

Как нет, а вода после потопа куда делась?