Василий Зайков

У христиан 2 основные заповеди. Чем основным, руководствуются мусульмане?

Светлана Орлова

собссна
весь коран
сводиццо к
нехитрой мыслишке -
неверного убей!

вот вся и заповедь ислама

Александра Черникова

У христиан две заповеди: Люби Господа всем сердцем и вторая-люби ближнего как самого себя. Только за всех не отвечаю, а как Христос учил-учит.
У мусульман Аллах - хитрец.

Дмитрий

Кто сказал.... Сколько основных религей,, Но все вышли от одной

Будизм - это лишь просветление для всех что бы вразумили и поняли

Лиана

И у тех и других одна заповедь которую так же используют алкоголики, наркоманы, обдолбыши и преступники

КУДАвсеТУДАиЯ

Только по этой простой причине они не в состоянии убедительно обосновать свои позиции и плюют в любого кто так же по безголовому не разделяет их позиции

Ирина Константинова

Харам и халяль. . Целый свод запретов и позволений.

Нахблянту Сукиблин

У Мусульман 5 правил:
Шахада — соблюдение строжайшего единобожия (Таухид) . Предписание засвидетельствовать принятие единобожия и посланническую миссию пророка Мухаммеда заключено в символе веры ислама: «ашхаду ал-ля иляха илля л-Лаху уа ашхаду анна Мухаммадан расулю л-Лах» («Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммед — Посланник Аллаха») [25]. В этой формулировке сосредоточена основная идея, из которой следуют все остальные теоретические и практические положения ислама. Веры в единого и единственного Господа и подтверждения пророческой миссии последнего Божьего Посланника Мухаммеда достаточно для принятия ислама [26].
Намаз — совершение ежедневной пятикратной молитвы (салят) . Мусульмане совершают молитву строго определённым образом, в предписанное время, сопровождают её соответствующими положениями тела. В разных мазхабах эти нормы отличаются незначительно. Во время молитвы читают суры Корана и мольбы (дуа) .
Закят — материальное пожертвование. Мусульманин обязан ежегодно отдавать часть средств в помощь обездоленным и беднякам, сиротам, а также на некоторые социальные программы. Закят взимают в строго определенном количестве. Малоимущие мусульмане освобождены от выплаты закята. Закят — это разновидность поклонения Аллаху посредством расходования имущества.
Саум (тюрк. ураза) — соблюдение поста в месяц Рамадан. Сущность поста заключается в поклонении Богу посредством воздержания от еды, питья и интимной близости в светлое время суток, более усердным служением Господу и старательным воздержанием от грехов в этот месяц.
Хадж — совершение паломничества в Мекку. Этот столп ислама обязателен к совершению один раз в жизни, только для тех мусульман, которые материально и физически могут совершить его.

Надежда Солодовникова

2.161 Бог ваш- Бог единый: нет другого Бога, кроме Его, милостивого и милосердного.
2.162 Истинно, в устройстве небес и земли, в смене ночи и дня; в кораблях, перевозящих по морю полезное людям; в воде, которую низводит Бог с неба и оживляет ею землю после её омертвения; во всех животных, какие расселял Он по ней; в движении ветров и облаков, принужденных носиться между небом и землёю, есть знамения для людей рассудительных.
2.163 Между людьми есть такие, которые избирают для себя, оприч Бога, мнимые божества: любят их, как должно любить Бога; но верующие крепки любовью к Богу. А те нечестивцы, когда узнают свою муку, узнают, что у Бога сила во всей полноте своей и что Бог строг в наказании.
2.164 Когда те, которые были последователями, будут отделены от тех, которым следовали они, увидят это наказание и когда прервутся у них связи с ними:
2.165 тогда бывшие последователями скажут: о если бы нам был возврат отселе! Мы отделились бы от них также, как они отделились теперь от нас. Так Бог покажет им, сколь губительны для них дела их: им уже не выдти из огня.