Erkin Avazov

Как соотносится душа совесть и покаяние?

Иосиф Дубовской

Наличие у человека души и совести может характеризовать его как порядочного и высоко нравственного человека. Покаяние связано с такими действиями, как совершение ошибки, проступка или преступления.

Им
Императрица

Совесть, как и память находится в душе.

Ан
Андрей

ни как не соотносится) ) совесть чувство. . а что есть душа и покаяние. . сложно сказать)

Яна Федорович

Душа это вы как личность. Совесть это голос Бога. В виде Сверхдуши Он прибывает в сердце каждого живого существа. В следствии покаяния вы можете ощутить умиротворение и избавиться от греха. Но если вы опять будете действовать как прежде к примеру греховно, во второй раз покаяние вам не поможет. Это большой грех действовать греховно в расчете на очистительную силу покаяния.

Александр Старушенко

когда совесть тревожит душу и доходит до кондиции, тогда происходит покаяние. слив.

Святослав Коротков

Покаяние - изменение вектора движения энергии (мыслей, поступков человека) .
Совесть - переключатель потока энергии.
Душа - совокупность данного Богом и пришедшего от лукавого, образно, - синтезатор энергий.