Руслан

Проблема связанная с законностью

Здравствуйте! Проблема связанная с законностью повестки. Сегодня придя домой я заметил в двери маленькую мятую бумажку на которой написано, что мне необходимо явится 09.04.13 года к 8:00 в Военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом. (ни подписей, ни печатей не стоит. просто бумажка) Дело в том, что у меня, уже года 3 — 4 очень сильное плоскостопие 3-ей степени (имеются все документы, подписи, печати, справки) . В приписном удостоверении указано ограниченно годен. Сам вопрос: Обязан ли я верить этой мятой бумажке? Законно ли это? Я хожу в Военкомат уже около 2-ух лет и никак не могу получить Военный билет Скажите пожалуйста, как правильно, законно себя вести в такой ситуации?

Екатерина

Т. к. в первую очередь ты сам заинтересован в скорейшем решении вопроса с получением ВБ, то о какой законности повестки ты печешься? Иди и не сомневайся, это не первоапрельская шутка.

Ок
Оксана

никак! если вы не расписывались в получение этой бумажки, знасит её не было!!

Вениамин

Вы уверены, что эта бумажка вообще в дверях торчала и была адресована именно вам?

Аня

НУ, не нравится эта бумажка, принесут другую и вручат под роспись (при свидетелях или понятых - способы есть) . Вам необходимо явится в военкомат (ваша обязанность по закону) , пройти все призывные мероприятия, предъявить все свои документы и справки. Дождаться Заключения о категории годности по состоянию здоровья, выносимое мед. комиссией при военкомате. Далее, если Вы не согласны с Заключением обжаловать его в медкомиссии областного военкомата. Далее, решение призывной комиссии о представлении отсрочки от призыва либо об освобождении от призыва, или о призыве на военную службу. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, заявите об этом на самой комиссии, затребуйте копии Решения ПК и обжалуйте в областной призывной комиссии или в суде. Всё по закону. Удачи!

Ма
Мария

ну военный билет тебе в дверь никто не засунет, так что в военкомат рано или поздно топать всё равно придётся..

Настенка

Не ходите никуда. Могут забрать. В 27 лет они вам военный билет сами принесут.

Канжар

ВБ вам не дадут пока вы не пройдете все призывные мероприятия, так что в ваших же интересах пойти в военкомат и закончить все дела с ВБ.