Катя

Как узаконить ПЛАНИРУЕМУЮ перепланировку в г. Красноярске с минимальными затратами?

Как узаконить ПЛАНИРУЕМУЮ перепланировку в г. Красноярске с минимальными затратами? С учетом новых законов "через суд"?

В Красноярске перепланировку решает суд закон такой. НЕУЖЕЛИ ДАЖЕ ПЛАНИРУЕМУЮ? Ростехнадзор говорит, что только через суд. Такой маразм. Каких таких деградированныйх идиоток на работе держат? ! Или это действительно так?

Спасибо, Софья! В ростехнадзоре предпочитают пояснять, что за утерянный техпаспорт с вас 5700, за план (их дама телефонная) просит 1000 за кв. м. , и все занятия с узаконкой далее по ее плану тысяч на 150. В итоге я сделала свой паспорт в кадастре за 235 рублей, а не за 5700. Объясняла им внятно что нужно куда и почему. Нагло отправляют, понятно за процент, а там еще и суд обещают. Трудно разобраться...

Татьяна Шипунова

через суд дешевее не будет, там надо проводить экспертизу

Наталья Алексина

Мария, через суд узаконить можно только уже имеющуюся перепланировку. Если вы только собираетесь, то закажите тех. план в БТИ, затем на его основе- проект перепланировки, а затем с документами на собственность или найм квартиры обратитесь в департамент городского хозяйства на Парижской коммуны (номер дма не помню, в инете найдете) .

Зайдите на сайт адм. города, найдите там телефоны департамента гор. хозяйства, вам там все скажут.

Ксения Лучкова

Чтобы получить качественную документальную базу по перепланировке жилого или нежилого фонда, рекомендуем обратиться в нашу компанию, где есть достаточный опыт работы в данном направлении. Звоните, пишите в любое время, мы рады будем помочь вам сделать перепланировку жилья на законном основании!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]